воскресенье, 27 октября 2013 г.

Мачете не оружие, а орудие труда

"А что вы тут делаете? Кино-то уже кончилось!"

     "Жителя Кузбасса, напавшего с мачете на клиента сауны в Шерегеше, судят за покушение на убийство (горнолыжный курорт «Шерегеш», Кемеровская обл.).
     Очевидцы рассказывают, что они отдыхали в бане, когда туда зашли несколько человек и потребовали выйти на улицу для выяснения отношений, поскольку накануне кто-то из их компании обидел человека. Когда последовал отказ выйти, началась драка, во время которой один из нападавших нанес удары мачете», — сообщает 25 октября пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.     "Установлено, что обвиняемый нанес потерпевшему восемь ударов по голове, шее и рукам. Одна из ран повлекла возникновение на лице 20-сантиметрового рубца, от уха до подбородка. Кроме того, раненый потерял более 1,5 литров крови и мог погибнуть, если бы вызванные работниками сауны врачи вовремя не оказали ему медицинскую помощь." (http://tayga.info/news/2013/10/25/~114315).

Этот житель-обвиняемый был похож в это время на него


А у потерпевшего остались такие рубцы (геноцид в Руанде)


_______________________________________________________________________________
     "Мужчина пугал односельчан ножом мачете на протяжении пяти лет. Мужчину, разгуливающего с мачете по селу Николаевка, Зачепиловского района, Харьковской области, задержала женщина-милиционер. Старший лейтенант милиции остановила 45-летнего мужчину с ножом типа мачете. Нож был почти полуметровым." 

     Этот сельчанин мачете рубил дрова (топор сломался). У него не растут бананы.


А тут мачете дома работает. Для этого его и делали.

 
_______________________________________________________________________________

     Это все новости наших будней. Вам не кажется, что мачете (сельскохозяйственное орудие труда, предназначенное для уборки сахарного тростника) становится таким же модным "инструментом" для пока личных разборок, как и бейсбольная бита "дубина народной войны" (бейсбольная бита – один из спортивных снарядов. По конструкции биты классифицируются на два основных вида — на биты конусообразной и бутылочной формы. Однако форма не влияет на характеристики этого спортивного инвентаря)
     Если Вы смотрите, иногда, "Дорожные войны", то знаете, как часто стал применяться в разборках среди водителей этот спортивный инвентарь. Это при том, что в России не играют в бейсбол так, как в Америке. 
     Зачем я опять про мачете и про биту? При нашей слабой власти на местах, а это признают наши политические лидеры, при коррупции в органах судебной власти и среди полиции, народ начал таким образом вооружаться для своей безопасности. Пока так говорят те, кто применяет эти инструменты и спортивный инвентарь не по назначению. Но, давайте помнить Руанду, давайте учитывать психологическое давление таких фильмов как "Мачете убивает", которое будут смотреть молодые люди. У них есть понятие модно, а модным бывает и оружие. Да, именно оружие, а не орудие труда. В Руанде все зверства делали тоже молодые и горячие (у нас в гражданскую войну рубились на саблях и тоже брат рубил брата беспощадно). Они насиловали всех, кто им попадал на пути, а потом рубили их мачете в куски.
     Да, мачете убивает! И бейсбольная бита тоже убивает. Надо только , чтобы кто-то создал ситуацию, после которой будет забыта всякая мораль и жалость , а проснется не контролируемая сознанием, ярость и жестокость. "Лидера" надо такому народу. А может он уже есть? Наши спецслужбы только после события показывают видео с камер наблюдения, как террорист готовил терракт. 
     И тогда всем мало не покажется. Только потом, уже от ужаса содеянного, многие скажут, что их бес попутал. Нет, это будет не бес, это будет безвластие и хаос, который мы можем остановить сегодня, но ничего пока не делаем. В Руанде тоже два года, до начала ужасных событий, по радио (других источников массового вещания у них не было) готовили психологию молодых "тружеников мачете". И у них все получилось.
     Может у нас получится по-другому, если не давать в прокат такие фильмы, как "Мачете убивает"? Может надо запретить их по всему миру, а тех, кто их снимает, сажать в тюрьмы? Может нам нужны фильмы про созидание, защиту природы и любовь к человеку?

     Зачем нам этот герой? У нас больше нет других героев?


Может кто-то станет добрее глядя на него и про него? Прочитайте те слова, которые написаны под этими портретами. Да, Мачете не любит, а он убивает! У-би-ва-ет! Кого? Это уже не столь важно. Он у-би-ва-ет!!! А какая умная реклама этого убийцы. 
Для молодежи в самый раз.

А может просто кто-то станет богаче, продюссируя такие фильмы? 

Как весело он рекламирует убийцу. Или нового "спасителя мира"? Убей, и мир будет спасен! Только так? Другого мы придумать не можем? Кто мы сегодня?
 Мы люди разумные?


И мне интересен этот бомонд, который сидит в зале. Не они ли считаются нашей элитой сегодня? Так пусть они поинтересуются, кто был элитой в Руанде перед событиями, которые потом назвали геноцидом.

И только ли прибыль заставляет их создавать такие фильмы? Какова их цель? Может быть та же, что и тех, кто готовил геноцид в Руанде?

     Я не могу понять этого. А Вы? 

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий